Descripción detallada Lote 33
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 1018, Lote # 33 JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÍES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Talla anillo: 7 1/4 Aretes con poste y raqueta. Tamaño: 0.5 x 3.9 cm Peso total: 15.3 g 1 Rubí corte cabujón ~4.0 ct 2 Rubíes tallados: 0.5 x 1.4 cm aprox. 2 Diamantes corte brillante ~0.60 ct Claridad: SI1-SI2 Color: I-J 12 Diamantes corte brillante ~0.70 ct Estimado $32,000-34,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote